Что вас останавливает?

Рассмотрим основные причины, которые могут мешать получить красивые кадры. Подумаем, так ли они страшны?
1. Нечего надеть.
Это вечная проблема любой женщины. Но если рассмотреть внимательно свой гардероб, можно найти подходящие для съёмки вещи. Можно одолжить что-то у подруги, взять в прокат. Или использовать популярный нынче метод - купить, а потом сдать обратно в магазин.  
Идеально, конечно, воспользоваться услугами стилиста.
2. Я толстая, сначала надо похудеть.
Как правило, это лишь отговорка, худеть никто не пытается. 
Не забывайте, что правильно подобранная одежда, скроет недостатки и подчеркнёт достоинства!
К тому же, фотограф скорректирует ваши позы во время съёмки, а затем правильно, с учётом ваших пожеланий, обработает снимки. 
3. Проблемная кожа.
В этом случае, конечно, тоже не стоит отказывать себе в удовольствии получить классные кадры! Обратитесь к хорошему визажисту, и вы удивитесь, какие чудеса можно сотворить при помощи макияжа!  
Плюс работа с правильным светом во время съёмки и грамотная обработка - и вуаля, вы голливудская красотка!  
4. Не умею позировать/ни разу не была на фотосессии.
Вы и не обязаны уметь позировать и менять позы, как профессиональная модель!
Ничего сверхъестественного от вас не потребуется. Хороший фотограф будет подсказывать и направлять вас, контролировать все действия.
5. Отдам деньги, а результат не понравится. Здесь важно выполнить ряд условий, чтобы всё прошло хорошо и результат порадовал.

 

  • Тщательно выбирайте фотографа, смотрите портфолио. Поймите, нравится ли вам стиль его работы, обработки. Понаблюдайте какое-то время за ним в соц. сетях, поймите, насколько близок вам человек по характеру, манере общения.
  • Расскажите фотографу о своих пожеланиях, страхах и даже комплексах. Если вам не нравится ваш нос, лучше скажите об этом заранее, а не тогда, когда съёмка уже завершилась.
  • Прислушивайтесь к советам фотографа по выбору одежды, места и времени съёмки.
  • Сделав макияж и укладку перед съёмкой, внимательно посмотрите в зеркало. Вы должны быть в восторге от себя! Если что-то не нравится, попросите мастера подправить.
  •  Приезжайте на съёмку вовремя и в хорошем настроении. Расслабьтесь и доверьтесь профессионалу.
Отдельно хочу сказать, что я предоставляю возможность прийти на пробную 30-минутную съёмку, где мы знакомимся, ищем лучшие ракурсы, развеиваем ваши страхи. 
 
Если статья была полезна, ставьте лайк! 
 
Если больше не боитесь фотографироваться, приходите, я с удовольствием подниму вашу самооценку и сделаю вам красивые кадры на память!