Полезные советы


Почему я пишу именно своего фотографа? Потому что у каждой пары свои представления о том, каким будет их свадебный день и то, какие фотографии они хотят получить по итогу.
Кому-то нужен репортаж, полный драйва и эмоций, кто-то более сдержан и предпочитает классическую постановку. Кому-то нравится воздушная обработка в стиле Fine art, а кто-то любит более сочные кадры.


Вот несколько советов.


1.  Для начала определитесь, что вы хотите получить в итоге и начинайте просматривать портфолио тех фотографов, которые выдают наиболее близкую к вашим пожеланиям картинку.


2. Определившись с фотографом, внимательно посмотрите его портфолио ещё раз. Старайтесь смотреть не отдельно взятые кадры, а целыми сериями. В идеале посмотреть серию с полного

 дня свадьбы. Обычно фотографы выкладывают серии в соцсетях или на своих сайтах. Если не нашли, уточните у фотографа, где можно посмотреть целую серию. (На моём сайте в разделе Блог вы можете ознакомиться со статьёй, в которой показана полная серия со свадьбы.)


3.  До момента первой встречи убедитесь в том, что вас устраивает ценовая политика фотографа. Не очень красиво будет, если уже на встрече вы удивитесь, узнав цену, и начнёте выбивать из фотографа скидку. (Выбивать скидку вообще дело не хорошее, мы же не на базаре. Фотограф не просто так ставит ту или иную цену на свои услуги.
Можно разве что поинтересоваться, нет ли каких-то акций, особых условий. Например, многие фотографы предоставляют скидку на предсвадебную съёмку или вовсе готовы снять её бесплатно.)


4.  Когда вы получили первую информацию дистанционно, настаёт момент для первой личной встречи с фотографом. Здесь вы общаетесь, обсуждаете детали свадьбы, уже в ходе этого общения можно понять, насколько близок по духу вам этот человек. Это очень важно, ведь вам предстоит провести вместе один из самых значимых дней в вашей жизни!


5.  Если всех всё устроило на первой встрече подписывается договор и вносится предоплата для бронирования вашей даты.
.
Вот и всё! Главное быть внимательными и не хвататься за то, что дешевле.


Выбирай фотографа сердцем, а не кошельком!  [❤]

 

Информация была полезной? Тогда ставим сердечко!  :)